новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
01-08-06   Балтийские кубки бывают разные...
    Прошло и вроде неплохо...
Да, братцы, разные Балтийские кубки были в моем серфовом прошлом. Были очень шумные, с плясками вокруг маяка, были пивные, когда даже название менялось на "Кубок Балтика 7", были сдобные, с пельменями и блинчиками, был один военно-морской, в Кронштадте.
Что же запомнилось на этом? Кубке 2006?
Техническое совершенство работы судей уже даже не очень интересно отмечать. Бригада во главе с Петром Воноговым как всегда использовала весь ветер и всю воду, до которой удалось дотянуться.
Широкая улица в лесу из автобусов и прочей авто-мото техники вдоль берега, вечерами превращавшаяся в бродвей, с прогуливающимися гонщиками и организаторами, ведущими культурный образ жизни.
Огромное количество детей, участников детской части кубка.
Не меньшее количество муравьев, у которых целую неделю шли непрерывные войны за передел вновь приехавшей собственности.
Присутствие спонсоров и отсутствие призов, хотя это тоже является неотъемлемой частью всех Балтийских кубков.
Съмочная команда Виталика Продиджи и Жанель, снимающая все, что движется. Правда, теперь они пошли дальше, теперь еще и показывают весь этот... материал на большом экране.
Ну, и, конечно, гонки.
Прошло всего семь стартов, а сколько перипетий!
Результаты, понятное дело, всем известны, поэтому только несколько штрихов.
Появляются молодые. Это радует. Молодые, в основном, немолоды. Это тоже радует. Отметилась Москва, целых четыре человека из новеньких. Юра Дзюба, наконец, попал на проведенные соревнования, Савва (он же Саша Савоськин) вышел из под опеки жены и тоже, туда же, на старт. Хоть и по одному кругу, но во всех гонках. Ваня Рябин открыл для себя еще один способ показать удаль молодецкую, а Володя Галкин понял, что учить детей и гоняться самому, это не одно и то же.
Старики размышляют. Кто о карбоновых гиках, кто о смысле жизни. При этом, как правило, на старт не выходят. Дело известное - ротация, смена поколений.
Появилась общественная техническая комиссия во главе с Сашей Дружининым. Он с садистским удовольствием обмерил почти все модели парусов и с огорчением заметил, что практически все они проходят по правилам класса.
Одно приятно, пока можно дисквалифицировать за карбоновые гики и перегруженные тем же карбоном мачты.
И, естественно, разговоры. В основном о будущем. Казань и Нижний доложили о подготовке своих этапов и сообщество, потягивая пиво, приняло к сведению, что ехать надо. Плещейка обещает стать настоящим фестивалем. Даже с организаторами Анапы разговор был коротким и конструктивным - нам надо, вместе и сделаем.
Вообщем, здорово, общнулись, катнулись, ругнулись. Процесс идет.

Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU