новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
09-10-06   Ага, ждете про Анапу? А ничего подобного, там все было слишком хорошо, ничего и не напишешь…
    А я все про гадости. Так вот, скоро зима.
А началось все с письма Славы Шемякина. Не зима, конечно, но кой-какие размышления. Слава спрашивал, а где, собственно, будем лед нарезать?
Так как я с компьютером не очень, с интернетами, сайтами всякими, особенно в Анапе, на берегу теплого моря, пришлось вооружиться длинным языком и попробовать определить, кто и чего в этом году собирается делать.

Прежде всего, мы с Лехой Ражевым поймали Гарри. Того самого, который исковский президент. На жарком солнечном берегу, он долго не мог понять, кто мы и что от него хотим. Пришлось убедительно погрозить ему лыжей, и только после этого к парню вернулась память. На память он вспомнил, что да, зимой есть какие-то кайты и какие – то соревнования. И даже сказал, что вроде будут этапы в Швейцарии, Австрии и Словении. После чего радостно посоветовал посмотреть информацию на сайте ISKA. Я посмотрел, ничего новее апрельских сообщений не нашел. Может, плохо искал, говорил же с техникой у меня не очень.… В общем, если кто найдет, подскажите.

Потом мы замучили всех, кого нашли на берегу и на телефоне. И вот, что примерно получилось. Практически официальный календарь, хоть сейчас на регистрацию в ВФПС.

1. Тюмень – очень похоже, что отменяется. Не могу говорить за Толика, но буду рад любым подтверждениям.
2. Новосибирск – гонки выходного дня. Дело хорошее, однако, дорого. Дима всех приглашает на Шерегеш.
3. 19 – 24 декабря. Всех приглашает на Урал знаменитый Денис Гаращенко. Планируется курс-рейс, фристайл и еще какие-то штуки, о которых я даже не слышал. Побывав на одном из этапов летнего Кубка Урала, могу сказать однозначно, я еду. Прием теплый, профессионализм высокий. Вместо Тюмени или после, не суть важно. Ребята проводят серии на высшем уровне. Ждем положения
4. 2 – 8 января. Рыбинка. Надеемся, однако, подтверждения от Зайца вроде пока нет, оттягивается где-то старый Котяра. Правда, по нашим предыдущим разговорам, собирался проводить, вот только в каком формате?
5. 1 – 4 февраля. Самара. 2Ра Разобрались с дитем и проводят Самарский марафон. Место крутое, льда много, жилье рядом и дешевое. В прошлом году только местных ребят было человек двадцать. Хочешь – не хочешь, а надо. Опять же, это Ражев…
6. 9 – 11 февраля. Питер. Не хочу играть в политику, кто проводит Чемпионат Питера, по мне, так лучше, чтобы в каждом городе было проведено по два – три чемпионата. Однако этот заявила станция “Green House”. Думаю, будет все удачно, опыта организаторам не занимать.
7. 12 – 18 февраля. Эстония, Чемпионат Мира по версии WISSA. Поеду смотреть на Тутхила-Тамхила. Тем более, что очень удобная связка, из Питера в Хапсулу (не помню, как она пишется)
8. 3 – 4 марта. Самара. Открытый чемпионат. См. пункт 5. Придется. Да и призы там по прошлому году были прикольные.
9. В районе 8-го марта. Зеленогорск. Наверное, будут Форты Кронштадта. Ничего о них не знаю, у меня именной запрет на посещение этих соревнований. Буду тупо пить в Москве с горя.
10. 17 -18 марта. Озеро Неро. Ростов Великий. Прекрасное место, замечательные люди. Хочу еще раз пожить в Кремле. Мне понравилось. В прошлом году было свыше 30-ти участников.
11. 24-25 марта. Питер. «Антигравити 2007». Не поеду. Высоты боюсь. Фристайл. Или поеду, но без кайтов, просто на классное мероприятие.
12. 21 – 25 марта. Мурманск. Чемпионат России в рамках Праздника Севера. Даже не знаю…. Кому надо, тот поймет. Хотя гоняться там марафон очень интересно, акватория красивая. Да и Слава Мальцев, серьезный такой, представительный. В общем, рекомендую.

Вот, то, что удалось разузнать.

Конечно, есть еще прекрасная серия в Петрозаводске, куда надо ехать не раздумывая.
Есть всеми нами горячо любимое Конаково. Без ветра, но какая атмосфера!
Есть Имандра, но у меня с ней свои счеты, хотя, те, кто не прошел ее много потеряли.
Есть предложения от Нижнего Новгорода и от Плещейки.

Однако по этим мероприятиям никакой информации получить не удалось. Если, кто из организаторов вдруг прочитает – черкните свои соображения. Может просто о ком не вспомнили, на пляже кверху брюхом лежучи? Простите покорно, по недомыслию, исключительно! Тоже жду весточки.

Вот такой вот вырисовывается планчик на зиму… Пойду шефам покажу, пусть готовятся…


Шу Анапа - Москва
PS. Только что в силки попался Заяц. Двигая большими рыжими ушами, он признался, что в указанные сроки на Рыбинке будет большой дружеский марафон без взяких элементов гонок, но с обучением высокого уровня. Старт из рыбинского супер-отеля, cпешите бронировать места. А Конаково, наоборот, поражает своей стабильностью с 22 по 25 февраля - Праздник души!

Шу
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU