новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
02-11-06   О том, что проводит Уральская ассоциация даже писать неинтересно
    Добавить нечего. Читайте пресс-релиз и готовьтесь. Стартовать придется в начале декабря
Денис с потрясающей серьезностью подходит к проведению соревнований. Есть шанс, что один из первых стартов сезона может стать кульминационным.
Конечно, есть еще и заявленный Кубок тюменских моторостроителей, однако, пока он выглядит, как разминка перед Уралом.
Хотя есть полные основания предполагать, что опыт тюменцев позволит им провести очень хорошую серию.
Хм, а нам то, что делать? И туда хочется, и сюда... Если не работать, денег не хватает, если работать - времени... Проблемка...
А пока - пресс-релиз:




O`Neill Ural Christmas 2006

1-й этап Кубка России по сноукайтингу
12 - 17 декабря


В сезоне 2006 на Урале произошли очень знаменательные события в сфере развития виндсерфинга и зимнего кайтинга. Уральская Бординговая Ассоциация (UBA) с большим успехом провела два крупных турнира по этим видам спорта!
Соревнования отличились не только широкой и представительной «географией» участников со всей России, не только постоянным наличием ветровых условий, приличным призовым фондом, но и что особенно было отмечено всеми спортсменами, везде царил дух главного принципа экстремальных мероприятий: «Райдеры для Райдеров!».
Казалоь бы уральский экстремальный год завершен и есть возможность спокойно встретить зимний сезон 2007, но тут случился осенний Black Sea Cup 2006, а заодно, и весь цвет российского виндсерфинга и кайтинга. Ведущие зимние кайтрайдеры страны поставили задачу!
В итоге:

С 12 по 17 декабря российский кайтовый зимний сезон 2006/2007 гг. откроется первыми стартами Кубка России по сноукайтингу, которые пройдут на Урале, (г. Екатеринбург).

Зимний кайтинг существует на России около 6 лет, но только в последние годы движение начало приобретать массовый характер: магазины начали продавать специализированный инвентарь, появились квалифицированные инструктора, проводятся соревнования российского масштаба, русские спортсмены «докатались» до звания чемпионов мира.
Отличительной особенностью является демократичность в занятиях этим видом активного отдыха. Имея одно и тоже снаряжение можно заниматься и скоростными дисциплинами, и фристайлом, и джиббингом, и марафонскими заездами. Кроме того, чтобы заняться сноукайтингом не нужны подьемники, специальные трассы и абонементы. Нужны только ветровые условия, которых в зимнее время на Урале более чем достаточно.

В течение 5-ти дней лучшие из лучших зимних кайтеров страны соберутся и блеснут мастерством в одном из самых живописных уголков нашей необьятной! Устойчивый ледовый и зимний покров, сезонная ветровая статистика обеспечат полноценное проведение всех заявленных дисциплин. Более 40-ка уральских участников, а также спортсмены из Москвы, Санкт – Петербурга, Петрозаводска, Самары, Казани, Уфы, Новосибирска померяются силами и устроят себе праздничный разгон в канун Нового 2007 Года!

В программе соревнований 4 дисциплины:
- курс-рейс
- фристайл
- кайт – кросс
- джиббинг

В 2-х классах:
- «Лыжи»
- «Сноуборд»

И культурально-просветительная часть:
- встречи всех российских райдеров;
- награждение победителей и призеров;
- музыкальная часть, шоу-программа, видеофильмы, DJ, MC;
- восстановительные мероприятия (баня, прорубь, … далее по тексту.)
- видео и фото сессии;
- СМИ (репортажи, интервью);
- Тесты/семинары от ведущих мировых и российских кайтпроизводителей «Ozone» и «Paraavis».

Дисциплина «Курс – рейс» (гонки на скорость по дистанции) соберет самый звездный российский состав. Померяться силами с 2-мя действующими чемпионами мира (А. Сарафанников, А. Ражев) и многими призерами российских и международных соревнований будет почетно любому участнику.
«Фристайл» (прыжки/трюки), конечно же, будет одним из самых зрелищных видов этих соревнований. Ведь, кроме сильнейшей именитой пермской команды (А. Ужегов, В. Ярославцев, А. Кожин), ожидается приезд других видных фристалеров нашей страны.
«Кайт – кросс» (гонки на скорость с препятствиями) впервые был проведен на Урале в этом году. Это было так захватывающе, что сразу привлекло на дистанцию множество молодых кайтрайдеров! Уверены, что в этом году этот вид соревнований станет одним из самых массовых!
«Джиббинг» (скольжение по перилам) является очень модной, но достаточно не простой дисциплиной и требует специальной техники катания. Огромную роль в появлении этой техники играют сами конструкции. Они, по определению, просто должны быть! Sliders - park из 3-х «правильных» фигур будет предоставлен на растерзание всем железным джибберам!

Призовой фонд соревнований 6000 у.е.


Генеральный спонсор:
Одежда O`Neill

Официальный партнер:
Экипировка Dainese. Дистрибьютор по России - "Твоя Стихия"

Технический партнер:
Сеть мобильных металлобаз "РЭИЛ-Регион"

Спонсоры:
«Змеиное Логово» г. Москва, КайтКлуб «Cabrinha» г. Москва, «Paraavis» г. Москва, магазин «Этник Стайл» г. Москва, ЗАО «Уралспецавтоматика» г. Екатеринбург, ТД «Каравелла» г. Екатеринбург, НПФ «ВЕК» г. Екатеринбург.

Информационные спонсоры:
Медиа-группа «Вольный ветер»

ТВ-программы:
«Русский Экстрим» (1-й канал), «Точка отрыва» (РТР – спорт), «Без Тормозов» (RENtv), «Студия приключений» (Ермак), tv.wind.ru

Телеканалы:
«4-й канал», СГТРК, «АТН», «Ермак», «10-й канал», «РТК-СТС», «ЦТУ», «Студия-41», «ТВЦ»

Журналы и газеты:
«Wave», «Вертикальный Мир», «Extreme», «Спорт-Экспресс», «RINGS», «X-Man», «Стольник».

Интернет-ресурсы:
www.ubastation.ru, www.oneill.ru, www.wind.ru, extreme.sport-express.ru, www.skysnake.ru, www.kiter.ru, www.bynature.ru, www.kites.ru, www.snowkiting.ru, www.windsurfer.ru, race.wind.ru, www.kiting.ru, www.airgang.ru.

Организаторы:
Уральская Бординговая Ассоциация (UBA) г. Екатеринбург, при поддержке департамента по делам молодежи Свердловской области.

Координатор проекта:
Денис Гаращенко (UBA)
den-men@yandex.ru, www.ubastation.ru, тел: +7 9122411149.





1239.jpg
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU