новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
08-11-06   Уральская ассоциация - организация серьезная!
    Положение о соревнованиях составленно и разосланно более, чем за месяц. Есть время посчитать деньги, подумать и принять решение.
Какое решение? Мы тут нарешали: АдназнАчнА - ехать, к чертовой матери! Перефразируя высказывание персонажа замечательного фильма.
Как ехать? Вариантов не много - самолет, паровоз или машина.
По поводу самолета. Олигархический вариант, предполагает где-то 11 тысяч рублей за туда-обратно. Это, если из Москвы. Быстро, тепло, удобно. Есть деньги, надо использовать. Два часа и вы в объятиях организаторов. Однако самолет, сука, дорогой.
Паровоз, понятно, доступней, но дольше. Хотя, если вспомнить времена былые, поездки в Архангельск или Мурманск в годы девяностые, то при наличии компании человек в шесть - семь, нескольких бутылок целебного напитка, хорошего плацкартного вагона... Тоже неплохо получается.
И вариации с машиной. Пробовали, знаем. Примерно сутки приходится изучать башкирские деревни, зато какой колорит!
Опять же, на горбу ничего тащить не надо.
В общем вариантов много. Можно совместить два последних, если сесть кому-нибудь на хвост в машину. Тогда можно спокойно потреблять целебный напиток и наслаждаться компанией трезвого водителя.
Предлагаю начать объединяться.
А вот, что будет там, пожалуйста, можно узнать из Положения. Вот оно:

O`Neill Ural Christmas 2006

1-й этап Кубка России по сноукайтингу
12 - 17 декабря

Положение о соревнованиях


1. Цели и задачи
- привлечение внимания общественности к проблемам молодежи;
- пропаганда активного образа жизни через экстремальные виды спорта;
- популяризация сноукайтинга в России;
- развитие отношений между клубами, спортивными школами, спортсменами из различных городов России;
- повышение спортивного мастерства;
- определение сильнейших спортсменов.

3. Организаторы соревнований
Уральская Бординговая Ассоциация (UBA) г. Екатеринбург, при поддержке департамента по делам молодежи Свердловской области.

4. Спонсоры соревнований

Генеральный спонсор:
Одежда O`NEILL

Официальный партнер:
Экипировка DAINESE. Дистрибьютор по России - "ТВОЯ СТИХИЯ"

Технический партнер:
Сеть мобильных металлобаз "РЭИЛ-Регион"

Спонсоры:
«Змеиное Логово» г. Москва, КайтКлуб «Cabrinha» г. Москва, «Paraavis» г. Москва, магазин «Этник Стайл» г. Москва, ЗАО «Уралспецавтоматика» г. Екатеринбург, ТД «Каравелла» г. Екатеринбург, НПФ «ВЕК» г. Екатеринбург.

Информационные спонсоры:
Медиа-группа «Вольный ветер»

ТВ-программы:
«Русский Экстрим» (1-й канал), «Точка отрыва» (РТР – спорт), «Без Тормозов» (RENtv), «Студия приключений» (Ермак), tv.wind.ru

Телеканалы:
«4-й канал», СГТРК, «АТН», «Ермак», «10-й канал», «РТК-СТС», «ЦТУ», «Студия-41», «ТВЦ»

Журналы и газеты:
«Wave», «Вертикальный Мир», «Extreme», «Спорт-Экспресс», «RINGS», «X-Man», «Стольник».

Интернет-ресурсы:
www.ubastation.ru, www.oneill.ru, www.wind.ru, extreme.sport-express.ru, www.skysnake.ru, www.kiter.ru, www.bynature.ru, www.kites.ru, www.snowkiting.ru, www.windsurfer.ru, race.wind.ru, www.kiting.ru, www.airgang.ru, www.sila-vetra.ru.

2. Сроки и место проведения
12-17 декабря 2006, г. Екатеринбург, оз. Шарташ.

5. Участники соревнований.
К соревнованиям допускаются спортсмены, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований. Соревнования личные. Количество участников соревнований не ограничено.

6. Заявки.
Заявки на участие должны быть поданы не позднее 11.00 часов 13 декабря 2006 г. в оргкомитет соревнований. Предварительные заявки присылайте по электронной почте den-men@yandex.ru или по телефону +7 9122411149.
При регистрации спортсмены должны уплатить стартовый взнос в размере 600 рублей, получить гоночную майку со стартовым номером и ознакомиться с гоночной инструкцией. Стартовый взнос не возвращается и идет на оплату расходов по организации соревнований.

7. Программа соревнований.

12 декабря 10.00 – 20.00 Приезд/регистрация участников, тренировочные заезды
13 декабря 09.00 – 11.00 Регистрация участников
11.00 Открытие соревнований, собрание участников, жеребьевка
12.00 – 17.00 Старты
14 декабря 11.30 Собрание участников
12.00 – 17.00 Старты
20.00 Семинар компании «Параавис»
15 декабря 11.30 Собрание участников
12.00 – 17.00 Старты
20.00 Семинар российского дистрибьютора «Ozone»
16 декабря 11.30 Собрание участников
12.00 – 17.00 Старты
20.00 Кайтпати, фото/видео дневник соревнований
17 декабря 11.00 Собрание участников
11.30 – 14.00 Старты
15.00 Награждение участников, отъезд


8. Правила проведения соревнований
Соревнования проводятся согласно правилам АКР 2004 г., PKRA, FFVL, настоящего положения и гоночной инструкции. Вся техническая документация по соревнованиям будет вывешена в стартовом городке на официальной доске обьявлений, также на официальном сайте мероприятия – www.ubastation.ru.
Оргкомитет оставляет за собой право в целях безопасности и (или) полноценного технического проведения той или иной дисциплины вносить изменения в программу, правила, ГИ соревнований.
Любые изменения будут оглашены на собрании участников и вывешены на доске объявлений не позднее 30 минут до начала тех гонок/заездов, к которым это изменение относится.

9. Условия проведения, регламент, определение победителей

Соревнования проводятся в 4-х дисциплинах: курс-рейс, фристайл, кайт – кросс, джиббинг. В двух классах: лыжи, сноуборд

Соревнования в «курс-рейсе» состоят из 7 гонок по дистанции описанной в гоночной инструкции. Соревнования считаются состоявшимися при проведении не менее трёх гонок. При проведении от 4 до 7 гонок выбрасывается один худший результат.
Победитель определяется по линейной системе зачета очков. В случае равенства суммы очков у двух и более участников победитель определяется по большему количеству 1-х, 2-х, 3-х и т.д. мест. Если и эти показатели равны, победитель определяется по приходам в последней гонке.

Дисциплина «фристайл» проводится по системе double illumination, парными заездами.
В «кайт – кроссе» в заезде участвуют по 4 человека. Два первых финиширующих участника одного заезда проходят в следующий круг и встречаются там с двумя победителями другого заезда и так до финала.
В «джиббинге» в заезде участвуют все участники в режиме джим-сессии. Время заезда – 40 мин.
В дисциплинах фристайл, кайт-кросс «сеяние» в начальных заездах происходит на основе жеребьевки.

Старты во всех четырех дисциплинах будут даны в разные сроки, с целью дать возможность спортсменам выступить в максимальном количестве видов. Это условие может не относиться к паре «курс-рейс/фристайл» или «курс-рейс/джиббинг».

Обслуживать соревнования будут 2 судейские бригады:
1) курс-рейс, гл. судья Борис Аношкин, г. Омск;
2) фристайл, джиббинг, кайт-кросс, гл. судья Вячеслав Ворошилов, г. Москва.

Старт гонки/заезда может быть дан при скорости ветра не менее 3 м/с и не более 15 м/с. В случае значительного ухудшения погодных условий заезды могут быть прекращены.

Ограничений по размеру кайтов, лыж и сноубордов нет. Максимальная длина строп управления 40 метров. Стропы из кевлара не допускаются.
10. Безопасность
Ответственность за свою безопасность, собственного оборудования, пилотирование, включая страхование, лежит только на участнике соревнований. Каждый участник обязан иметь медицинский страховой полис и индивидуальные средства защиты. Шлем промышленного производства обязателен, налокотники, наколенники, защита спины, ледобур крайне желательны. Организаторы соревнований, судейская бригада не несут ответственности за любые повреждения собственности, потерю жизни, а также за любой физический ущерб участника произошедшей во время соревнований.
11. Реклама
Спортсмены обязаны участвовать в соревнованиях в гоночных майках и нести дополнительную рекламу спонсоров, если таковая будет иметься.

12. Награждение
Награждаются спортсмены занявшие 1-3 место в своей дисциплине и классе. Также номинации: самый молодой перспективный участник, самый возрастной, лучшая спортсменка O`Neill Ural Christmas 2006.
Победители и призеры награждаются кубками, почетными грамотами, медалями и призами от спонсоров.

13. Размещение/транспорт участников
Санаторий-профилакторий «Солнечный», пос. Новоберезовский (10 минут езды от оз. Шарташ). Перечень услуг: проживание от 500 руб до 2000 руб/чел/сут., столовая, бар, конференц-зал, фитнесс-зал, лечебные процедуры, сауна, русские бани, автостоянка.

Стоимость проживания для участников соревнований 500 руб/чел/сут. Размещение 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти, 6-ти местное. Имеется возможность подселения человека, скидка – 40%. Стоимость двухразового питания (завтрак + ужин) – 200 руб/чел.
До места соревнований спортсмены будут доставляться транспортом от оргкомитета.
Иногородние участники, прибывающие самолетом, поездом, автобусом будут обеспечены
транспортом до места проживания.



Данное положение является официальным приглашением
спортсменам для участия в 1-м этапе Кубка России по сноукайтингу O`Neill Ural Christmas 2006!


1246.jpg
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU