новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
17-07-03   Люди с большими парусами. Продолжение темы
    Пока организаторы что то там готовят для предстоящих соревнований попробуем разобраться, кто есть кто в российском рейсовом виндсерфинге.
Алексей Ноздрин. RUS 7
Если в Питере есть Петр Воногов, то в Москве, соответственно – Алексей Ноздрин. Один из старейших и мудрейших. Мы имеем в виду из живых и более- менее активно двигающихся. Еще в начале восьмидесятых Леха променял большой Дальневосточный пароход на маленькую доску в Подмосковной луже.
Человек – легенда. Если кто-то и упомянет имя всуе, то не иначе, как с придыханием – «это мне Ноздрин сказал». После этого любые споры просто неуместны.
Человек, знающий о виндсерфинге если не все, то очень многое. Паруса, сшитые в его мастерской, еще долго будут продаваться, и покупаться любителями старины во всех уголках нашей Родины.
Двукратный Чемпион Мира по зимнему виндсерфингу, Заслуженный мастер спорта, многократный победитель всего, чего только можно победить, сказка вообщем.
Сейчас тренирует будущих формулистов и рейсбордистов в ЭШВСМ Москвы.
По нашему мнению, шансов на победу в Кубке у Алексея немного. Тяжелая семейная жизнь многодетного отца делает свое дело. Но он очень хитрый, и вполне возможно, что в запасе этого парня есть какой-либо трюк, который приведет его на привычный пьедестал. По крайней мере, Леха был замечен во время активных тренировок на акватории Пироговского водохранилища. А дыма, как известно, без огня не бывает.


Эмир Усейнов RUS 77
Как там раньше писали всякие постреволюционные писатели? Человечище! С большой буквы. Все по максимуму. Гоняться, так на всем, от картинга до автобуса. Паруса, так 12,5. Кайт, так 19 метров и прыжки, из которых нормальный человек просто не вернется.
Общается с половиной гоночного и окологоночного мира, затерроризировал Бари Спанера по поводу настройки парусов Gaastra, до такой степени, что бедный старик пообещал провести обучение для шейперов недоразвитых стран.
Барыга, каких свет не видывал. Каждый раз продавая очередной парус, естественно себе в убыток, плачет, и клиенту долго приходится его успокаивать.
Содержит серфстанцию у Прибалтийской, эксплуатирует детский труд Кабана.
Из личных пристрастий замечен в неплохом отношении к жене. Очень любит своего белого пушистого кота.
Но больше всего Эмиру нравится все, на чем есть названия Fiberspar или Gaastra. В Россию привез столько парусов, что перекрыл бы потребности таких стран, как Бельгия и Голландия, вместе взятых.
Этот сезон начал не очень удачно. Новая доска оказалась маловата для настоящего мужика. Говорит, что с Ейска на Формулу не вставал. Будь кто другой, мы бы усомнились, но тут всегда все по честному. Скорее всего сценарий выступлений Эмира в Зеленогорске будет стандартным, он разгонит лодку к шестой-седьмой гонке.
Может стрельнуть в сильный ветер, но обычно, выше третьего места не поднимается.
В любом случае, общение с этим парнем всегда интересно и позновательно.


141.jpg
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU