новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
04-09-07   Наши в Испании. День второй.
    Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
3 сентября
Вечером 2-го сентября с детьми подробно разобрали ошибки первого дня соревнований, просмотрели отснятый видео и фото материал, легли спать пораньше.
Прогноз по ветру не оправдался, ветер опять слабый 2-3 метра в сек., очень битая волна от катеров(5-7 шт.обслуживают соревнования, 15-20 тренерских, около 10-15 просто смотрят.)
На второй день провели ещё две гонки, дети адаптировались, суета в лазах исчезла, дистанцию начали проходить осознанно, приём с хорошей скоростью, но всему помешали плохие старты. Все до одного начали стартовать во втором, а то и в третьем эшелоне, что незамедлительно сказалось на результатах. Из всех наших только Мурашев Артём смог улучшить свои результаты, поднявшись с 41 на 31 место.
Остальные:
Акентьев Дима с 52 на 56 место из 70
Чугуевец Наталья с 22 на 26 место из 37
Кибирев Андрей с 30 на 34 место из 46
Зайцева Лера осталась на 12 месте из 16
Ждём усиления ветра хотя бы до 5-6 метро в секунду. По словам детей как только есть маломальские порывчики и пампинг прекращается, соперники сразу начинают отставать.
Лично у меня складывается такое впечатление, что нельзя при таком количестве флота (180 детей и 20 взрослых на одной дистанции) в слабый ветер(2-3 метра в сек) и на битой волне от катеров проводить полноценные соревнования.
Невозможно исправить свою ошибку, если ты попадаешь под лидирующую группу (20-30 человек) шансов нет.
Плохо взявшие старт не могут уехать из зоны старта по 5 минут и организаторы в связи с этим постоянно оттягивают старт следующей группе(4 группы). И как бы не пытались они развести (с помощью схемы дистанций) участников по разным углам, всё ровно они сливаются в единый флот со всеми вытекающими последствиями. Ветра хватает только лидерам, а остальные находятся в вакууме.
И всё это видно по результатам:
2-3 постоянных лидера.
50% процентов флота перемешаны результаты от 4 места до 30-го а то и до 40-го
Остальные, вторая половина флота 40-45%, более или менее стабильные (каждый доезжает до своего места).
Смотрим, набираем опыта, делаем выводы………….


1926.jpg
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU