новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
20-10-03   Ну вот, лето, наконец, кончилось... сколько ж можно...
    И хотя следы Анапы еще неплохо бы описать, смотрим в будущее... Первые зимние соревнования в Тюмени... Кайты, зимние лыжи, Чемпионат в Канаде не за горами... Включайтесь, вообщем...
Первый этап Кубка России 2003-2004 г.


П О Л О Ж Е Н И Е
о соревнованиях по зимнему виндсерфингу и кайтсейлингу
Кубок ОАО Тюменские моторостроители


1. Организатор соревнований
- ОАО Тюменские моторостроители
- Тюменский парусный клуб.
- Ассоциация кайтинга России
- Ассоциация зимнего виндсерфинга
2. Место проведения
Тюменская область, г.Тюмень, оз.Андреевское, яхт-клуб Рубин .

3. Условия допуска участников
Соревнования личные. К участию допускаются пилоты, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований.

4. Сроки проведения и программа соревнований.
Сроки проведения с 26 по 30 ноября 2003г.
Программа.
26 ноября (среда) - 10-00 20-00 - регистрация участников
- 13-00 - старт тренировочной гонки
27 ноября (четверг) - 12-00 - старт гонки 1
- 17-00 - окончание гоночного дня
- 18-00 - официальное открытие соревнований
28 ноября (пятница) - 12-00 - старт очередной гонки
29 ноября (суббота) - 17-00 - окончание гоночного дня
30 ноября (воскресенье) - 11-00 - старт марафонской гонки
- 17-00 - закрытие соревнований

6. Условия проведения соревнований
Соревнования проводится в классах:
а) парусная лыжа
б) кайт ( категория лыж и категория сноубордов )
Ограничения в классах:
a) В классе Парусная лыжа количество применяемых одновременно лыж не ограниченно. Размер самого большого паруса не ограничен. Количество используемых в гонках парусов не ограничено.
b) В классе Кайт размер самого большого кайта не ограничен. Количество используемых в гонках кайтов не ограничено. Максимальная длина строп управления 50 метров.
Стропы из кевлара не допускаются.
c) В случае, если конструкция снаряда (снаряжения) для движения будет иметь выступающие острые части, способные нанести повреждения при столкновении, такой снаряд ( снаряжение ) к соревнованиям не допускается.

7. Правила проведения соревнований:
Чемпионат проводится по правилам соревнований Всемирной ассоциации ледового и снежного паруса (WISSA), согласно данного положения и гоночной инструкции.

8. Регламент проведения соревнований.
Основная программа соревнований состоит из 7 гонок по дистанции, описанной в гоночной инструкции. В случае проведения не менее пяти гонок основной программы организаторы вправе дать старт марафонской гонки, провести скоростные заезды или соревнования по фристайлу в классе кайт. Соревнования считаются состоявшимися, если было проведено три гонки основной программы.

9. Определение победителей
Победитель в каждом классе определяется по линейной системе зачета очков: за первое место 0,7 очка, за второе 2 очка, за третье 3 очка и т.д. В случае равенства суммы очков у двух и более участников победитель определяется по большему количеству I-х, II-х, III-х и т.д. Если и эти показатели равны, победитель определяется по приходам в последней гонке.

10. Награждение победителей.
Победители и призеры во всех видах программы награждаются дипломами и ценными призами от спонсоров соревнований. Размер призового фонда будет объявлен в день начала соревнований.
11. Погодные ограничения
10.1. Гонки не могут быть начаты до тех пор, пока гоночный комитет не удостоверится,
что условия благоприятны для честной спортивной борьбы.
10.2 Старт гонки не может быть дан при силе ветра менее чем 3 м/сек или более чем
15 м/сек.
12. Гоночная инструкция
Гоночная инструкция вручается участникам регаты при прохождении их регистрации.

13. Заявки
Предварительные заявки на участие должны быть направлены в оргкомитет соревнований до 10 ноября 2003г. по адресу: 625048, г.Тюмень, ул.Механическая, д.33, кв.57, телефон (3452) 21-61-17 (яхт-клуб Рубин ), электронная почта alex-rusI8@ maiL.ru.

14. Ответственность участников
Каждый участник обязан иметь медицинский страховой полис и надевать во время нахождения в гонке защитный шлем промышленного производства. Налокотники и наколенники рекомендуются к применению. Проводящая организация не несёт ответственности за потерю жизни или собственности, а также за любой физический ущерб участника, произошедшей во время соревнований.
15. Стартовый взнос
Не возвращаемый стартовый взнос для участия в соревнованиях составляет: для юношей до 18 лет 150 рублей, для всех остальных 300 рублей, и уплачивается при регистрации.
16. Реклама
Организаторы резервируют место на верхней части парусов для несения рекламы спонсоров соревнований. Участники соревнований могут нести на парусах рекламу, уплатив в оргкомитет 100 рублей с каждого вида рекламы. Участники соревнований не вправе отказываться от общения с представителями СМИ , обслуживающих соревнования.
17. Размещение участников.
Участники Чемпионата будут размещаться на спортбазе Рубин вблизи яхт-клуба. Стоимость проживания одного человека 200 руб. в сутки. Трехразовое питание 150 руб. в день. Цены приведены на 15 октября 2003г.

18. Все расходы по участию спортсменов в соревнованиях несут командирующие организации или сами спортсмены.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.


Оргкомитет

199.jpg
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU