новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
16-11-03   Странные парни делают странные заявления.
    Странно? Нет, скорее смешно...
Катались себе катались и вот на тебе, новая ассоциация - федерация. И аж зарегистрированная в Федерации Парусного Спорта РФ. Зачем,правда, непонятно, но все равно, здорово. И президент или как там, Генеральный секретарь, радеющий за развитие зимнего кайтинга на Руси. Ну этот странный парень, у котрого кайтеры в прыжках с бетономешалками сталкиваются и в качаестве экстрима стропы в радость друг другу режут... помните? Ну самый главный организатор того, что по сути, не было организовано, - Имандры например... Конечно, слов нет, выпили хорошо, и покурили славно... Это наверное и есть главная задача АКР? Не знаю....
Как следует из нижепривпеденного письма, парни, он нас всех перевел на другую улицу. От того и от тех,с кем мы много лет вместе гонялись и получали удовольствие. Ау, Слава, Мальцев! Телевалик тебя не знает! Ты расстроен? Молодец, я тоже думаю, что не очень.
Грустно другое, то, что еще не родившись, АКР уже начинает мяукать. И присваивать себе все, о чем хотя бы слышала. А то о чем и не слышала, можно просто оболгать. Ну, рейтинг, например. Я насколько помню по прошлому сезону, два сильнейших паренька Ражев и Захаров, встречались на дистанции несколько раз, и только в одном случае, Вовка выиграл, в Новосибирске. Никто не умаляет его гоночных качеств, но Ражев был впереди, как минимум пару раз, в Таллине и в Тюмени. Да и думаю, вряд ли кто будет спорить, что в прошлом году Леха был сильнейшим? Однако рейтинг говорит об обратном.
А может те организаторы, что проводят соревнования в Питере, Москве и других городах просто не знают о существовании Телеваликов, которым надо докладывать и испрашивать разрешения? Ну не знают и слава богу. Проводят то они хорошо. И без АКР.
Что до меня, то наличие всех этих ассоциаций очень неплохая штука, до тех пор, пока они не начинают ставить оценки. Информация, помощь в ивентах, помощь новичкам, правила, женский спорт вот неполный список дел любой буржуйской ассоциации. Но вот говорить о том, что мы, типа классные, (что само по себе неплохо), а вы тут все остальные пальцем деланные, это как то некорректно...
Вам не кажется?

За сим, с уважением ко всем кайтерам и серферам,
прорайдер "Озон"
МСМК (это в сторону ВФПС)
4 место на ЧМ 1999 (ПЛ),
5 место на ЧМ 2000 (ПЛ),
2 место на ЧМ 2003 (кайт, мастерс)

Юрий Шувалов

Ну, а далее, текст господина Смирнова, в народе - Телемарка, без изменений и дополнений от редакции.


Уважаемые кайтеры!
За последний день я был атакован шквалом запросом и требований прокомментировать объявившийся Чемпионат России по зимнему виндсерфингу и кайтсейленгу-2004
Наверняка Вы получили следующего состава послание:
Российская Ассоциация зимнего виндсерфинга сообщает:
Чемпионат России по зимнему виндсерфингу и кайтсейлингу будет проводиться с 25 по 28 марта 2004 года. 24 марта - день заезда. Место проведения: г. Мурманск, 27 км Верхнетуломского шоссе, акватория яхт-клуба торгового порта. Программа: 7 основных гонок, 3 скоростные гонки, марафон. Приоритет: основные гонки, марафон, скоростные гонки. Размещение на турбазе: полупансион, сауна. Планируется призывной фонд.
Положение соревнований будет представлено позже.
Справки по тел. 8 (8152) 23-71-15, 89217093544 - Мальцев Вячеслав.
Что это? Как это? Кто это?
Официально Вам:
1. Согласно договору между Всероссийской Федерацией Парусного спорта и Ассоциацией Кайтинга России (АКР) 92 от 31.10.2003г. кайтингом в РФ рулит АКР. Мы выплатили взнос за 2003 год, подали заявки в официальный календарь ВФПС на 2004 года на этапы Кубка России, ведем пилотов, рейтинг, анонсы, отчеты...
Ассоциации зимнего виндсерфинга (АЗВ) как члена ВФПС нет. Просто нет. Степень известности Вячеслава Мальцева, как представителя (президента) АЗВ в ВФПС обозначен как шапочный.
2. Кубок России-2004 реализацией которого занимается АКР в 2004 году результат переговоров в течении 2002-2003 годов со всеми организаторами: реальными и потенциальными, активными пилотами спортсменами, спонсорами, СМИ.
Чемпионат России-2004 от АЗВ результат конференции зимних серферов на Тюменских моторостроителях-2002 . Не вопрос! Серфовый чемп! Кайтинг проходит по другой улице, с другим названием. Но, спа за заботу! Сами мы.
3. Кто кому нужен? Серферы кайтерам или наоборот? Давайте смотреть правде в глаза! 2003 год. Количество серфовых ивентов в РФ? Чемпионат мира (WISSA), Москва опэн , Тюмень (бонус А.Ражеву), Праздник Севера (В.Мальцев), ИМАНДРАproject (мой личный вклад в развитие серфинга, могу отнять, если хотите+), все. Реально АЗВ вырулили один старт в Мурманске же. Кайтинг? Восемь русский стартов+ЧМ. Кроме этого немеренно иноформ кайтсоревнований в т.ч. летних! АКР мне кажется слабо интересуется зимним серфингом, или не так? Кайтинг? Форева. Скорее скимбатчиков приколем. (+приглашаю серферов на Имандру из-за лично хороших отношений к некоторым уважаемым и любимым мною людям. И они ездят. Респект!)
4. Развитие. Про кайтинг Вам все известно. У нас большие планы и амбиции. Движняк. Серфинг? Члены АЗВ? Правила ППЛ-96 по которым скажем прямо кататься невозможно. Новых людей 0. Оборудования 0. Инфы 0. Обучения 0. Спонсоров+ Большой поклон некоторым уже забившим на серфинг людям, но еще предлагающим погоняться и серферам по старой памяти+
5. По сути. АЗВ организовывает кайтерам Чемпионат? Да с таким же успехом чемпионат нам может устроить Ассоциация судомодельного спорта она хоть является членом ВФПС. Кстати, я попросил прокомментировать эту новость секретаря ВФПС Яну Добжитскую. После некоторого возмущения, мне сообщили, что заявки на проведение ЧР не поступало, и вообще ВФПС склонна работать с известными ей организациями. Тем более статус Чемпионата Страны это не покатушка 3 десятков людей, проводимой кем-то, его нужно доказать заработать если хотите! А я склонен заниматься кайтингом, а серферов, буеристов, скимбатчиков, людей на парусных санях приглашать на конкретные мероприятия с соответствующими категориями парусов в дисциплинах. В календарь АКР Праздник Севера еще не попал+ А ведь он будет. А ведь я не побегу и не буду сам ничего спрашивать и предлагать. Устал немного от забеганий вперед и заглядываний в глаза. Вы уж простите!
6. О магии. В форуме совсем недавно обсуждали тему того, что глядишь кто-то скинет путы АКР и сделает нам Чемпионат. Но кто-то проявил мудрость и у него теперь все хорошо, а вот и магия следующий! А! Вижу! Слава Мальцев звонит Михал Михалычу Калинину (это тот, что делал Имандру ), функционеру-куратору зимнего серфинга в ВФПС и выруливает все же ЧР-2004 в Мурманск! Что будем делать?! Игнорировать? Поедем? Задом наперед как-то+ Слава Шемякин спрашивал меня в эхо-конфе, типа, а что за ЧР (или Европы?!) этого 2003 года, стоит в календаре ВФПС. Отвечаю! Это г-н Калинин проводит. Где, с кем, что и как одному ему и известно.
7. А что семь? Все-о-О. Ждем-с. Надеюсь у всех участвующих в теме людей хватит смелости признать/согласиться/заняться свои делом.
Искренне Ваш,
Валентин Смирнов Телемарк ,
Координатор АКР.
ПС. Ехать не ехать - решать каждому. Не так много ивентов, чтобы уже какие-то давить
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU