новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
11-11-04   Виндсерфинг - это спорт
    Испытание нового олимпийского... Президент Aloha... Международный тренировочный лагерь IMCO... Покорители скорости опять взялись за дело... Требуется тренер для сборной Туниса... Продолжены соревнования Aloha Classic Wave... Чемпионы года 2004...
Новости международной ассоциации виндсерфинга

Гибрид RS-X фирмы Neil Pryde получил единогласное одобрение комитета ISAF как новый олимпийский класс на ежегодной конференции.

Более 18 месяцев ISAF проводил серии испытаний различных прототипов для того, что бы выбрать класс, который будет участвовать на олимпийских играх 2008 года и мог бы оживить виндсерфинг, как олимпийскую дисциплину.

Исходя из того, что предложен новый формат соревнований, кроме олимпийских гонок еще и слалом, был выбран наиболее подходящий прототип.
RS-X комплектуется двумя парусами 9.5 м и 8.5 м для мужчин, а также 8.5 м и 8.0 м для женщин. В комплекте два плавника. 65 см и другой, поменьше для слалома. Такой комплект позволяет гонятся при диапазоне ветра от 5 до 30 узлов.

подробнее...

отчеты испытателей прототипов...



***

Ezio Ferlin стал новым президентом класса Aloha. В своей речи он говорит о новом периоде развития класса.

подробнее...

***

В Кадисе организован международный тренировочный лагерь олимпийского класса (IMCO/MJOD) для детей, юношей и ветеранов. Это стало возможным благодаря Испанской Королевской парусной федерации, Андалузской парусной федерации и лично сеньора Элкано и сеньора Эль Трокадеро.

лагерь в Кадисе будет действовать с 27 декабря 2004 до 7-го января 2005.

подробнее...

***

Покорители скорости начали новый этап на специальном канале, который находится на юге франции. Попытки преодоления барьера скорости под парусом в 50 узлов продлятся до 14-го декабря.

подробнее...

***

Требуется тренер для туниской олимпийской сборной по виндсерфингу.

подробнее...

***

Погода позволила возобновить, прерванные соревнования Aloha Classic Wave Championships, которые были прерваны из-за отсутствия волны и ветра. Во вторник 9-го ноября организаторы дали новые старты.

подробнее...

Event website...

***

Чемпионы:

2004 Nestea PWA Racing Tour - Антуан Альбе и Алисон Шриве
2004 Super-X PWA Tour - Мэтт Притчард
2004 Wave PWA Tour - Скотт Мак Керчер и Даида Руано Морено
2004 Freestyle PWA Tour - Рикардо Кампейо и Даида Руано Морено

PWA

EFPT - Matteo Guazzoni первый европейский чемпион
подробнее...

EFPT Website

UK Slalom Championship - Dan Ellis
подробнее...
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU