новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
14-12-04   Две недели и два дня
    Закончились два этапа Кубка Сибири, они же последние этапы Кубка России... Да, прав был Боря Филимонов...
Гонки прошли динамично и интересно. По одному гоночному дню в неделю, это знаете ли, выдержать нелегко. Потому как, холодно. А какие способы согревания вы знаете? Вот именно, так оно и было, начиная с двух часов каждого несостоявшегося гоночного дня.
Нет, конечно, обсудили, порядили, покритиковали новые правила гонок, вынесли большую респектину Телевалику за работу над рейтингом, поняли, что рейтинг и кубковая система - вещи разные, озадачили отдельных товарищей по поводу подготовки и того и другого. Но все это, к сожалению, занимает слишком мало времени. И потому, когда наконец подуло хоть что-то, в Тюмени это примерно 2,5 -3 метра, а в Новосиирске от 4 до 18, все дружно решили погоняться.
Тюмень прошла в четыре гонки под знаком Эльфа. Только несколько усилившийся ветер к третьему и четвертому стартам, позволил Ежикам разогнаться до безумной проектной скорости. Вообщем, ясно, чешские кайты очень хорошие, но, вот незадача, им нужен ветер. Хоть какой-то. В отличии от питерских крыльев.
Отдельным попугаистым пятном в воздухе постоянно висел кайт компании Параавис, с пристегнутым к нему Вовкой Захаровым. Он не опускался совсем, ему ветер был не нужен.
Гонки по короткой дистанции и слабом ветре описывать не интересно, в них лучше участвовать. На пьедестале два Эльфа - Николая Николаевича из Николаевска (так теперь называют Мурманск) и Ромы Любимцева. Разницы по очкам у них не было и только последний приход расставил их в таком порядке. Третьим стал ТТ - Алексей Ражев. Гостиприимство, знаете ли, тяжелая штука.
У женщин борьбы как то особенно не получилось и из шести заявленых, на медали претендовали двое - Аня Вербицкая и Оля Корецкая. Стартовая команда Ольги, повидимому, постаралась лучше и она стала первой. Большой успех никому доселе неизвестной молодой спортсменки из далекого Мурманска.
После окончания, большинство двинулось в Новосибирск, о котором всякие белобрысые личности пели песни, что там тепло и всегда дует. Не знаю, как всегда, но представителей нашей редакции город ученых и кайтеров встретил уже привычным двадцатиградусным морозом и штилем.
И так четыре гоночных дня! Народ осматривал ледяные торосы и с тоской оценивал количество потерь, если все-таки задует. Как в воду глядели!
Давление рухнуло вечером предпоследнего дня, в субботу. Лыжи пришлось перемазывать на нулевые температуры и в воскресенье, с утра, пораньше народ потянулся на старт.
Первая гонка была предложена до острова с названием Таймень (или Тьянь-Шань), который было решено переименовать в Тюмень и поселить там Ражева с Сарафниковым. Общая длина дистанции примерно 15 км.
Маленькая заминка вышла в середине гонки, когда лидеры обогнули остров, а остальные подбирались к нему. Ветер усилился с шести метров до восемнадцати и пошел снег. Не знаю, как это называется, буран или метель, но приятного не много.
Результат, четверо финишировавших, пара унесенных ветром кайтов и вереница кайтеров, разнашивающих свои горнолыжные ботинки в пешей шестикилометровой прогулке.
Оставшиеся две гонки прошли как-то незаметно, по домашнему. Тучку пропустили, быстренько прокатились.
На первом месте оказался Алексей Ражев, на втором Слава Шемякин, на третьем Юра Шувалов.
У женщин победила Оля Корецкая, которая в первй гонке вовремя закопалась в снег и ничего не сломала и не потеряла.
Так что, старт сезону дан, и прошел он достаточно успешно. Теперь в декабре Строгино и Мурманск, после нового года Питер, Конаково, Селигер, Форты, опять Москва - Чемпионат РФ, Онега, Имандра, ну и конечно Мир и Европа, есть где развернуться. Присоединяйтесь.
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU