новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
24-01-06   Фаберже - штука тонкая...
    Записки ювелира.
"Никогда не разговаривайте с незнакомцами". Не уверен в точности цитаты, но для нас это и не очень важно. Главное - никогда не делайте необдуманных предложений. Эта мысль со всей морозно-кристалльной ясностью формируется в голове в семь утра, когда подходишь к хорошо промороженной машине. Форумы, чаты... Вякнул, не воротишь... Теперь надо ехать, брать эти чертовы лыжи, эти клятые, лучшие в мире кайты, чтоб их... Маска кажется слишком тонкой, ботинки настораживают внутренне холодным отношением. Они меня не любят. Ладно, хоть тушкой, хоть чучелом - в багажник. Он меня при минус двадцати тоже не любит. Его можно понять.
Дубна, это недалеко. Недалеко от Москвы. К сожалению. Машина только прогрелась, ан нет, это не в Тюмень съездить, вот оно, море, его мать! Может заблудиться? И с негодованием вернуться обратно...
И друзья подельники подобрались... Мобильники у всех работают, радостно дорогу объясняют, деваться некуда.
На берегу уже человек десять. Видок, как у Чужих, только что закусивших Годзилой. Под масками не видать, кто есть кто, и только не до конца трезвый Заяц легко определяется по непередаваемому на бумаге аромату. (Ремарка автора - Жанель, я бы с Вами тоже набрался бы... С вечера).
Радость встречи чуть омрачается осознанием факта, что таким же страшным, как и остальные, стать не удасться. Для этого нужна черная маска-подшлемник, а таковая явно ушла в неизвестном направлении. Пустое это. Мороз и солнце - перед смертью не надышишься. Новое произведение Garmin тоже как-то не радует: у этой сволчи кнопки, и рукавицами можно нажать их только все сразу, в комплекте. В общем, пианист на морозе.
Точка получилась верстах в двадцати пяти. Это если по прямой. И в одну сторону.... М-да... Никого тут пообучать не нужно? Лучше теоретический курс.
Делать нечего, взлетаем, галфвинд, 4-6 м/с, 15 секунд полет нормальный. Отключаю правую щеку, она, дура, привыкла, что там маска. Ничего, отвыкай, все равно через пять минут чувствовать ничего не будешь. Так и есть. Теперь осмотреться, может, где сачкануть удастся? Ага, есть. Блондинистая девушка на кайте, с планкой и сноубордом. Со сноубордом и планкой сложнее, а вот девушка, уже лучше. Общение с блондинками, это всегда непередаваемое удовольствие - море нового и непонятного. И эта туда же. Стропы на планке винтом, кайт подпрыгивает, перчатки тоненькие, не девочка - сказка. Однако блондинка. Через полчаса стропы, загляденье, одна к одной! Одно плохо, вся эта конструкция - блондинка-кайт-сноуборд - все равно не едет.
Злобный Заяц, обозвав кого-то котом, бесстрашно хватает это чудо зарубежного производства (без блондинки) и... Тоже не едет. Поделом, сам котяра лохматая, даром, что Заяц.
А блондинка упертая попалась, за веревочки дергает, лопочет чего-то, как живая! Типа "езжайте парни" или "брось меня, комиссар, выводи отряд".... Бросили. Осталась. Слезы на глазах, а гоним. Скорость 40-50, организм замерз и успокоился.
Чудо немецко-фашистской рейсовой техники легко отрывается от прекрасно сбалансированного на планке представителя отряда ушастых.
Одиночество на морозе. Состояние близкое к оргазму. Близкое, только без ощущений. То есть, совсем, потому что ничего не чувствуется. Так как все замерзло. Свист строп нарушает только позвякиванье фаберже. Душа отделяется от тела. Это и понятно, что ж она дура, в холодильнике сидеть. Навигатор сам по себе отсчитывает километры. Шустренько так. За окном шлема проплывают деревни, рыбаки и обмороженые собаки. Какие то острова, мысы, заливы задумчиво смотрят вслед и их ленивые, отрешенные мысли ощущает еще не до конца отключившийся мозг. Он тоже почувствовал себя частью Вселенной и стремится к абсолютному покою и полной энтропии. Впрочем, это одно и то же.
Красное пятно на снегу означает что-то неправильное. Так и есть, Ромбик, завязавший кайтик в квадратик. Можно перекурить. Всегда приятно смотреть, как люди работают. Особенно на морозе. Хорошо, надо сказать, работают, быстро. Последние два километра одиночество исчезает и не так обидно, когда оно исчезает безвозвратно, испугавшись толпы жизнерадостных кайтеров. Самое место, посередь озера чайку попить.
Организм, понимая, что от чая фаберже нежнее звенеть не будут, а глинтвейна не даст приходящий в сознание мозг, шустро намылился обратно.
Еще час того самого восхитительного одиночества. Лавировка штука хорошая: если нога едет отдельно от тела и не реагирует на призыв вернуться на базу, значит настало время делать поворот.
Знакомый остров, знакомый купол, под ним должна быть знакомая блондинка. Интересное состояние, девушка воспринимается как элемент навигационной обстановки. И точно, признак верный, далеко она на своем чудовище уехать не могла, берег, дамба, машина.
Четыре рыла в салоне быстро выпивают и съедают, все что нашли. Можно двигаться в Москву.
Дома. Тепло, душ, еда.
Ледяного одиночества и простора нет. Привидилось. Сон.
Нет, потрескивающие фаберже - свидетели: было.
И будет еще...
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU