новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
09-02-06   Осталось немного.
    Кто есть кто.
Действительно, осталось совсем немного времени до начала самого крупного кайт-рейсерского шабаша. Пожалуй, в России такого еще не было. И я говорю даже не про статус. Этап Кубка чего-то там от ISKA сам по себе ничего интересного не представляет. Однако это - центральное действо российского гоночного кайтинга и, пожалуй, самое профессиональное с точки зрения возможного состава участников. Судя по предварительным наблюдениям, только очень ленивый не собирается в Питер. На фоне февральского этапа как-то отошел в сторону и Чемпионат страны в Архангельске, и знаменитые Форты Кронштадта. Интересно, что другие организаторы, чьи сроки совпадают с ISKA, вежливо упоминают, что профики, конечно, в Питер, ну, а остальные, как хотят.
Готовятся многие. Известные и не очень. Злобствующие нигилисты поругивают организаторов, организаторы ищут деньги и срочно дорабатывают Положение, за что их снова поругивают. Спортсмены тренируются, шейперы лихорадочно передирают новые идеи профилей кайтов. Жизнь кипит, одним словом.
Так как уважаемые организаторы уже упоминались на этом сайте и, уверен, еще не раз будут упомянуты, а про шейперов с их профилями ничего особенно и не известно, стоит, похоже, поговорить о претендентах. Конечно, славно было бы устроить небольшой тотализатор, однако, технические возможности и негативное отношение автора к азартным играм не позволяют этого сделать.
Поэтому просто попробуем описать персоналии наиболее реальных претендентов на призы.
Российская школа кайтинга слилась из двух направлений - парапланеров и яхтсменов-досочников. К счастью, антагонизма не наблюдается. Одни знают куда, другие как. И происходит некоторая диффузия навыков. Правда, навыки яхтсменов прививаются как-то быстрее.
Среди этой когорты выделяется несколько человек, о которых я и попробую написать. Страна должна знать своих героев.



Один из сильнейших зимних кайтеров не только нашей страны, но и мира – Алексей Ражев.
Официальное прозвище – ТТ, Тюменский Танк. Как видно из названия дивайса, родом из Тюмени. Крепкий сибирский парень. Сколько раз он становился Чемпионом Мира, точно вспомнить не удается – три или четыре. Мастер спорта международного класса. В прошлом году серебряный призер Чемпионата Европы по версии ISKA и Чемпион Мира по версии WISSA.
Отличительные особенности – номер 18 на животе, который он ухитряется выбивать себе на любых соревнованиях, даже если участвует не больше десятка спортсменов.
Любит кайты Jo-Jo, причем, добивается от них взаимности. Дружит со «Змеиным Логовом». Они с ним, вроде, тоже.
Последнее время остепенился, попав под пагубное влияние коварных женских чар. Расслабленность дорого обошлась знаменитому спортсмену. Но волжские женщины неотразимы, и теперь у ТТ не только красавица жена, но и продолжатель кайтового дела ТТ Второй. Этот Второй по непроверенным данным дотянулся до строп уже на первом месяце жизни. А сам ТТ перебрался в Самару и, открыв там свечной заводик, предается семейному счастью.
Умиротворенный папаша заявляет, что он тоже дорос до ветеранского зачета и уже совсем взрослый.
Один из наиболее вероятных претендентов на победу. Хитрый, расчетливый и упорный. Пуленепробиваемый. В общем, Танк, он и есть танк.


748.jpg
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU