новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
22-02-06   Вот мы и в Хопре
    Давайте обсудим то, чего не существует...
Наши корреспонденты отправились в пансионат "Дюны" под Санкт-Петербургом, где скоро состоится величайшее мероприятие российского календаря зимнего кайтинга - этап Кубка мира по версии ISKA. Похоже, что здесь действительно собирается много народа. Однако вопреки ожиданиям приехали далеко не все. Например, нет чепиона мира Анатолия Сарафанникова. Проигнорировала мероприятие и часть новосибирской тусовки. Мы не увидим здесь Дмитрия Мурашева, Владимира Захарова. Славные сибирские парни не нашли возможности почтить нас своим присутствием. А может и не захотели?..
Сегодня - первый тренировочный день. Ветра, конечно, не было. Однако самые старательные урвали минут 40, чтобы покататься в галфвинд.
Прекрасная погода, замечательная дорога, покрытая мягким свежим снежком, с лихвой компенсировались нестихающими проблемами по поводу спортивной части мероприятия. Дошло даже до того, что организаторы соревнований были вынуждены провести незапланированный митинг по объяснению никому непонятных, так называемых, Правил соревнований. Все предложения со стороны профессиональных судей и спортсменов, похоже, остались без ответа. Конечно, наши корреспонденты не обладают достаточной квалификацией в зимнем кайтинге, чтобы оценить все перипетии развернувшейся битвы. Но по прочтении Гоночной инструкции и Правил даже нам стало понятно, что расходиться будем по понятиям, и понятия эти будут вырабатываться Главным судьей соревнований на месте.
Как стало известно из неофициальных источников, главный судья, приглашая протестовый комитет, предложил опытным судьям разбирать протесты опираясь на свой собственный авторитет. Насколько это сочетатется с международным статусом соревнований нам не понятно, однако, надееемся, что здравый смысл гонщиков восторжествует над профессионализмом организаторов. Обещанных буржуинов пока не видно. По крайней мере, в пансионате Дюна очень редко звучит иностранная речь.
Прогноз на завтра не обещает ничего хорошего. Но впереди еще 4 дня, и мы надеемся, что соревнования состоятся к большому удовольствию всех любителей рейсового зимнего кайтинга. Следите за нашими сообщениями.

777.jpg
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU