новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
27-02-06   Ну вот оно и закончилось...
    ISKA кубко этап в Санкт-Петербурге завершился
Результаты публиковать не будем, они уже есть на официальном сайте.
Все прошло очень красиво. Организаторы организовывали, гонщики неорганизованно гонялись. Маршалы смотрели фристайл, а симпатичная девушка Полина поднимала настроение на втором знаке.
Из героев серии я бы отметил Виктора Гладышева, занявшего третье место. С такой травмой ноги довести гонки до конца, это сильно. Одно слово - мужик.
Борьба между Ромой Любимцевым и Алексеем Ражевым завершилась в пользу хозяина акватории.
Очень хорошо смотрелся не слишком известный до сих пор Дима Никуличев из Петрозаводска. А вообщем, результаты первой десятки были исключительно плотными, несмотря на относительно длинную дистанцию - примерно 15 километров.
Женская серия была полна драматизма (для тех, кто понимает). Победа Жени Ракушевой, это победа спокойного материнства над нервной молодежью.
Думаю, скоро появится замечательный видеоролик знаменитого режисера документалиста Виталика Яковлева (в миру Продиджи). Насколько мне известно, заявки на этот фильм уже подали Канский и Берлинский кинофестивали. Первый бакштаг во всех гонках, благодаря торосам и высоким скоростям, был очень драматичным и, к сожалению порой, травматичным. Ждем скандальные кадры.
Из мелочей, распределение призового фонда. Дело в том, что на исковских соревнованиях объявленная сумма призового фонда обычно, каким-либо образом распределяется между победителями, причем, как и принято на международных соревнованиях - в конкретных денежных знаках, а уж на совсем хороших соревнованиях, даже заранее объявляется кому и сколько. Но это там, у них. А у нас, все честь по чести, по здравому смыслу и... по понятиям.
Но это все крючкотворство, тень на плетень.
42 участника, это уже круто. Жаль, что не было нескольких сильнейших и массы любителей, оттянутых другими соревнованиями в разных безветренных зонах нашей страны. Еще человек тридцать и мы дойдем до полуфиналов!
Но вообщем, соревнования всем понравились и победили действительно сильнейшие. А мелочи... в них ли суть?

785.jpg
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU