новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
27-02-06   Послесловие к Кубку
    Питерские журналисты через призму донышка Кубка
В тот момент, когда я уже думал, что все возгласы по поводу ISKA, по крайней мере с моей стороны, закончились и можно спокойно отдаться любимой работе, по почте пришло сообщение, которое не могло оставить меня равнодушным. Это пост-релиз пишущей о Кубке братии. Наверное, они мало общались с главным организатором Димой Яржембовским и просто не поняли, что на этот адрес слать какие-либо документы не стоит, опасно для документов. Ну, что ж, приведу релиз, а внутри, в скобках, комментарии. Делать нечего, он сам пришел! Прочитав этот документ, я мог только пожалеть, что у меня нет таланта Михаила Задорнова - одна "физическая природа лыж - распределение площади по большой длине" стоит всех моих жалких потуг на оригинальность.

пост-релиз

Кубок мира по зимнему кайтингу-2006, Петербургский этап, результаты

Петербургский этап Кубка мира по версии ISKA (с 22.02 по 25.02 в поселке Дюны) организовали и провели Федерация кайтинга Санкт-Петербурга и Ленобласти и московская компания AG Capital. Соревнования проходили на базе кайтстанции TAKE OFF в Дюнах. Первые два дня ветра практически не было и соревнования отменялись, прошло только торжественное открытие, пресс-конференция и тренировочные заезды (Интересно, почему гонки на собачьих упряжках считаются тренировочными заездами? Там, конечно, была одна собака по кличке Кайт, но она, то есть, он не бегал). 22 февраля, практически при полном штиле, наиболее искусные спортсмены умудрялись поднять кайт в небо и продержать несколько минут, а 23 февраля, при ветре 1 м/с – проехать некоторое расстояние. Зато 24 и 25 февраля, поднялся, наконец, ветер до 6-7 м/с и кубок проходил уже по полной программе. Из-за ограниченного времени (2 дня вместо 4 запланированных), не удалось провести только марафон (гонки на 40 км), наиболее длительный этап, прошли соревнования в двух остальных дисциплинах – гонки «курс-рейс» и фристайл.
В общей сложности в петербургском этапе Кубка мира участвовало 50 человек (46 – в гонках, 7 – во фристайле, 3 – и в том и другом). В подавляющем большинстве своем – жители СНГ (Бедный Вова Куценко, как он теперь домой в Таллинн покажется...). Был один спортсмен из Швейцарии (Один из руководителей ISKA, небезызвестный Стефан. Кто угодно, только не спортсмен, хотя и из Швейцарии. Долго сидел в аэропорту, потом изучал гостиницы Питера, искал несуществующий офис соревнований, выучил русский язык, лишь бы добраться до Дюн. В общем, получил удовольствие). Каждый день проходило по 3-4 гонки и несколько заездов фристайла (3-4, максимум шесть, действительно, каждый день было так много гонок, что несложно сбиться со счета). Победителем петербургского этапа Кубка мира в дисциплине курс—рейс среди мужчин стал Роман Любимцев (Петербург), среди женщин – Евгения Ракушева (г.Самара), среди юниоров (до 18 лет) – Олег Черкашин (Москва), среди сеньоров (старше 40 лет) – Виктор Гладышев (Москва). В соревнованиях по фристайлу победил Ужегов Антон ( г.Пермь). (Похоже списали с результатов, вроде, без ошибок).
Уникальность зимнего кайтинга в том, что даже по международным правилам к соревнованиям допускаются спортсмены на разных снарядах. (Уникальность зимнего кайтинга совсем в другом - в полном отсутствии международных правил. Самые международные у нас. И то, не знаем, стоит ли их применять). В руках у всех кайты (воздушные змеи), а на ногах – черте что (и горные лыжи, и сноуборды)(Вот уж точно - монстры. В руках черте что, в ногах черте что, про головы и говорить не хочется). В силу своей физической природы (распределение площади по большой длине)(Ну, как я уже говорил, эта фраза стоит Пулитцеровской премии. Или Нобелевской в физике) преимущество в скорости дают лыжи (что важно для гонок, но неважно для фристайла). Если сноубордистов набирается от 5 и больше для них проводится отдельный зачет. На этот раз такого не было, а во фристайле с лыжниками бился только один сноубордист – Николай Рахматов из Петрозаводска. Он показал чудеса пилотажа и занял 2-е место. Медицинские итоги кубка – две поврежденные связки ног у одного из участников (доставлен в больницу Сестрорецка)(На самом деле, больше, об этом я уже писал. Правда, Те описанные связки, во-первых, итоги разгильдяйства организаторов, а уже потом - медицинские).
Неожиданный эффект соревнований – всплеск рождаемости на этапе подготовки и прямое влияние ее на результаты. Кубок мира по кайтингу решительно улучшил демографическую ситуацию на территории России от Самары до Петербурга. За 4 месяца до соревнований ребенок родился у Евгении Ракушевой (1 место среди женщин)(Я так и думал, что Леха с Женькой неспроста это затеяли. Все под Кубок - "Пропустите без очереди, я с ребенком!"), за 4 дня – у председателя оргкомитета, известного петербургского кайтера Алексея Охотникова (накануне открытия кубка едва успел забрать ребенка из роддома)(Еще раз мои поздравления. С рождением, естественно, а не с тем, что успел).
Алексей Орешкин (Комментарии Шу)

Вот такие записки. Сказать нечего, можно только улыбаться.

Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU