новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
01-03-06   Люди и нелюди
    Иногда приходится писать серьезно Открытое письмо Диме Яржембовскому
Уважаемый Дмитрий,

В свое время, я много писал о различных аспектах проводимых Вами соревнований. И несмотря на форму, всегда стремился только к одному - улучшению качества проведения мероприятий.
Однако последние события вынуждают меня обратиться в столь не свойственном для меня жанре. А учитывая, что аудиторией моего сайта являются не экзальтированные мальчики и девочки, надеюсь, что письмо получится действительно открытым.
Речь пойдет не об ошибках на проводимых Вами соревнованиях, коих было достаточно, начиная с просроченных интервалов старта.
И не о Вашей персональной ответственности организатора за проводимое мероприятие и безопасность людей на нем. Ваше стремление покалечить наибольшее количество людей может быть интересно, разве что, психиаторам.
Я обращаюсь к Вам только по поводу Вашей реакции на произошедшие инценденты. Сразу хочу отметить, что не собираюсь давать юридическую оценку организаторам мероприятия, допустившим телесные повреждения средней тяжести. Я не юрист.
Только один момент. Люди, даже не чувствующие ответственности, стремяться помочь. Тем чем могут, деньгами, организацией, информацией.
Нелюди в это время любуются собой и всячески сбрасывают с себя даже тень ответственности.
Дмитрий, в этом разница.
В начале инцидента, Вы поступили непрофессионально, в развитии - подло.
Я искренне сожалею, что настолько не разбираюсь в людях, что не понял этого раньше, я бы многого не писал.
Гоняться мы все конечно будем, на Ваших или других сериях, но если существует понятие Совесть, то у Вас, равно, как и у мальчика Юры, с ней явно должны быть проблемы.
Бог вам судья.
И к Алексею Кучеренко и всем, кто участвовал в ИСКЕ. Нужен счет или контактное лицо.
Готов сделать две вещи:
- перечислить деньги
- опубликовать этот счет.
Несмотря на то, что сам не слишком высоких моральных стандартов, хочется быть с людьми, а не с нелюдями.

Юрий Шувалов

Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU