новости 
   полный назад!

15-01-08|Лицензия наша!
По результатам отборочных гонок Чемпионата мира в классе RS:X Алексей Токарев вошел в Золотой флот и тем самым гарантировал нашей стране получение лицензии на участие в Олимпийских играх в Пекине.
17-09-07|Открытые письма закрытого класса.
Что такое хорошо и что такое плохо
04-09-07|Наши в Испании. День второй.
Старты, старты... как много об этом сказано и написано...
03-09-07|Наши в Испании
Неделю назад детская делегация в классе BIC Tehсno отправилась в Испанию на детский Чемпионат Мира. Вот, что пишет самый главный тренер нашей команды - Дима Мурашов
остальные новости...
04-03-06   Пока мы тут расслабляемся на работе, люди то гоняются....
    Честно украденая статья с сайта Лехи Ражева Открытый Чемпионат Самарской области, день первый Пятница, 03 Март 2006



Только подъезжаем к дому, как Алексей говорит: «Надо мне написать отчетик по сегодняшнему дню». «Нет, уж, - подумала я, - отчетик надо написать мне, да и что он может сказать про сегодняшние гонки? Он их, можно сказать, и не заметил, не испытал никакой борьбы… А вот я…»



С такими мыслями я включила компьютер. Помнится после Рыбинки был очень юморной рассказик под названием «Взгляд изнутри с двадцать какого-то места», не пытаясь заниматься плагиатом, тем не менее, пишу что-то в том же духе, а именно

«В борьбе за второе место на Открытом Чемпионате Самарской области, день первый»

Все штатно: по приезду интервью, потом открытие и вот в 12 часов старт первой гонки. Ветер 8-10 м/с. Стартуем, идем на первый знак. Сразу оцениваю ситуацию: Алексей впереди, у Сергея Беляева на надувастике явный передоз, Саше Пузанкову Respect Elf троечки явно мало, я иду на четверке JoJo RM+, мне в самый раз. Таким образом, выхожу на второй позиции на первый знак и до конца гонки ее удерживаю, два круга, финиш, второй приход – неплохое начало.

Я пока не знаю, сколько участников заявились на соревнования, но на старте их было явно меньше – многие не пошли в гонку из-за отсутствия маленьких площадей под сегодняшний ветер, некоторые еще до гонки занимались самострелом, членовредительством, приведением кайтов в негодность и прочими вещами, несовместимыми с участием в нашей борьбе.

После первой гонки лыжников стартуют сноуборды, об этом пусть пишут те, кто был там, так как я ничего про них сказать не могу – готовлюсь ко второй гонке.

Старт второй гонки, Алексей опять впереди, Саша кайт не сменил, я тоже, Сергей взял пятерочку В2 на планке. Ветер усилился и зашел. Мы втроем идем достаточно плотно, я пытаюсь удержаться на втором месте (учитывая то, что Ражев финишировал, когда мы были у третьего знака, можно даже на минуту представить себе, что я первая, мы же с ним все равно не гоняемся J), и тут ситуация, полная драматизма: вот он финиш, вот он, вот он… Я уже почти на линии, но меня срывает, кайт в зените, цепляюсь всем, чем можно за снег, борюсь, но с подветра стремительно накатывает Сергей и на самом финише отодвигает меня на третье место.

Ладно, вся борьба еще впереди. Мучаюсь с выбором кайта. Ветер уже 10-12 м/с и зашел еще сильнее – лавировка на дистанции исчезла как класс. Кстати, хочу это отметить, так как мне кажется, что первый знак следовало бы передвинуть таким образом, чтобы сохранить конфигурацию дистанции, но техники сегодня нет, без нее все осталось на своих местах. Для меня эта гонка прошла под лозунгом «Коней на переправе не меняют», взяла Дюну S3 3,5 метра, и это был такой явный промах, что меня и близко не было. А там впереди все по-прежнему: Алексей за явным преимуществом впереди, Сергей с Сашей всю дистанцию соревнуются друг с другом, причем оба тоже поменяли кайты. Борьба закончилась победой Сергея. Видимо, на финише у меня был очень несчастный вид, так как главный судья остановил меня и поинтересовался, сколько я еще смогу выдержать. Я честно призналась, что я могу выдержать еще очень много, но маленький мальчик Ярослав явно меньше, но я же не ориентир…

Что ж, четвертая гонка, жесткая борьба, из-за заковырки с крюком на старте я всю дистанцию в роли догоняющего (но снова на четверке JoJo RM+). Чуть ли не наступая друг другу на пятки мчимся: Сергей, Саша, я. В таком порядке и приехали.

Прикинув в уме, несложно определить, что итог сегодняшнего дня выглядит в классе кайт-лыжи так:

1. Ражев Алексей (Самара)

2. Беляев Сергея (Тольятти)

3. Пузанков Саша (Москва)

4. Я (Самара).

Где были остальные и когда они финишировали, даже и не знаю, гонки пролетели на одном дыхании, а на дистанции мне казалось, что мы все время ездили втроем. Правда, не с самым удачным для меня результатом.

Покрытие было отличное, скорости очень приличные, дистанция в два круга проходилась нами за 12 минут. Первый день, четыре гонки у лыжников, две у сноубордистов. Только когда было объявлено, что на сегодня все, я ощутила, что просто валюсь с ног.

После завершения курс-рейса, были заезды в дисциплине «фристайл» в специально отведенной для этого зоне. А справа от пирса наши гости из Москвы, кайт-клуб «Змеиное Логово», подняли в воздух очаровательных демонстрационных змеев: мишку с бочонком, пингвинчика и осьминожика. Надеюсь, кто-нибудь заснял эту красоту, которая при ослаблении ветра пополнится новыми персонажами – сегодня из-за предельного ветра на прогулку были выпущены не все.

До завтра!



Автор: Rakusheva
Пишите_мне rating wind.ru  
Экстремальный портал VVV.RU